Обжалование отказа в единовременной выплате пенсионных накоплений застрахованным лицам - есть ли смысл?

• г. Калуга

У меня вопрос о единовременной выплате пенсионных накоплений застрахованным лицам. Я написала заявление в пенсионный фонд. Они мне прислали ответ, что мне отказано в единовременной выплате на основании того, что размер выплат больше 5 %. Могу ли я обжаловать их решение или это бесполезно. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Лилия, накопительную часть Вам назначат ежемесячной доплатой к основной пенсии.,

.Получить единовременную выплату Вы имеете право в том случае, если величина накопительной пенсии составляет ровно 5% от всей суммы пенсии или или меньше (условий (п. 1 ст. 6 Федеральным законом от 28.12.13 № 424-ФЗ). Обращение в суд не даст результата.