Я в организации работаю второй год, а больничный за 10 дней мне оплатили в размере 1700. Я многодетная.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для расчета размера пособия по временной нетрудоспособности требуется знать общий страховой стаж.

Если страховые отчисления производились меньше 5 лет, то оплата равняется 60% от имеющегося в конкретном случае среднего заработка;

Если страховые отчисления производились 5-8 лет, тогда оплата равняется 80% от получаемого человеком среднего заработка;

Если страховые отчисления производились больше 8 лет, тогда происходит оплата всех 100% от имеющегося у гражданина среднего заработка.

Здравствуйте, Любовь! Размер оплата больничного зависит от среднего заработка и имеющегося у Вас стажа - 60% при стаже менее 5 лет, 80% - от пяти до восьми лет, 100% - при стаже более 8 лет.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.