Возможно ли самой заказать справку на военное пособие ребёнку? если возможно то где и как?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если Вы имеете в виду ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, установленное Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1012 н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей", то мне непонятно какую именно справку Вы хотите.

Справку о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву? Так она выдается по его месту службы (воинской части). В ней указывается срок службы. Если он службу окончил, то в военном комиссариате по месту призыва. Направьте в воинскую часть запрос по почте заказным с уведомлением и описью. Пришлют.

Можете обратиться в местный комиссариат с заявлением, чтобы сделали запрос по месту службы отца ребенка, Вам сделают запрос и пришлют, отказа не будет, ведь вы можете не знать где дислоцируется военная часть где служит отец ребенка. Предоставьте свидетельство о рождении, где он записан отцом.

Он служит ещё,но мы с ним разговариваем по телефону, и он не может понять какую справку отправить уже прошло 7 месяцев службы, я не могу дождаться справки, как будто он её сам не хочет отправлять, сама смогу ли я её заказать или нет? и как это сделать самой?