Агентство по страхованию вкладов задерживает выплаты при ликвидации НПФ Благоденствие - возможно, потребуется обращение в суд

• г. Иркутск

"Агентство по страхованию вкладов" осуществляет ликвидацию НПФ "Благоденствие" . 27 ноября 2017 года будет ровно два года, как я подала документы на возврат накопительных пенсионных взносов. Может необходимо действовать через суд? Почему так долго осуществляются выплаты при ликвидации НПФ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Ликвидация юридического лица процедура длительная. "Трясите" с выплатой АСВ, при необходимости пишите жалобу в ЦБ РФ или прокуратуру.