Что делать участникам-вкладчикам ОАО НПФ Благоденствие после отзыва лицензии Банком России - юридическое решение и возможные действия

• г. Иркутск

Почему Банк России отозвал лицензию у ОАО НПФ "Благоденствие" с ноября месяца 2015 года участники-вкладчики не могут получить свои накопления. Мы,как кредиторы, заявили о перечислении наших средств у Агенства по страхованию вкладов, но четкого ответа от них не получили. В суд подавать нет смысла. Подскажите, какие дальнейшие наши действия?

Ответы на вопрос (3):

В этом случае накопления возвращаются снова в ПФР,а не выдаются на руки

ПФР -ЭТО ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФОНД, а Благоденствие не государственный, который накапливался с личных вкладов работников, поэтому ПФР не берет на себя обязанности по выплате наших вкладов, т.е.пенсионерам.

Пенсионные накопления граждан,которые находились в НПФ у которого отозвана лицензия,в течение трех месяцев должны быть переданы в ПФР.