Что делать участникам-вкладчикам ОАО НПФ Благоденствие после отзыва лицензии Банком России - юридическое решение и возможные действия

• г. Иркутск

Почему Банк России отозвал лицензию у ОАО НПФ "Благоденствие" с ноября месяца 2015 года участники-вкладчики не могут получить свои накопления. Мы,как кредиторы, заявили о перечислении наших средств у Агенства по страхованию вкладов, но четкого ответа от них не получили. В суд подавать нет смысла. Подскажите, какие дальнейшие наши действия?

Ответы на вопрос (3):

В этом случае накопления возвращаются снова в ПФР,а не выдаются на руки

Спросить
Пожаловаться

ПФР -ЭТО ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФОНД, а Благоденствие не государственный, который накапливался с личных вкладов работников, поэтому ПФР не берет на себя обязанности по выплате наших вкладов, т.е.пенсионерам.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионные накопления граждан,которые находились в НПФ у которого отозвана лицензия,в течение трех месяцев должны быть переданы в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

"Агентство по страхованию вкладов" осуществляет ликвидацию НПФ "Благоденствие" . 27 ноября 2017 года будет ровно два года, как я подала документы на возврат накопительных пенсионных взносов. Может необходимо действовать через суд? Почему так долго осуществляются выплаты при ликвидации НПФ?

Я являюсь заемщиком по кредиту у пробизнесбанка лицензию у него отозвали куда платить кредит уведомления письменного не было мы не платили 2 года звонят из агенства по страхованию вкладов хотят передавать в суд какие наши действия дождаться суда и какие последствия суда или же искать деньги.

Брал кредит в банке Смоленский в ноябре 2011. В декабре 2013 банк лишили лицензии. В мае 2017 года пришло письмо от Агентства страхования вкладов об оплате кредита. А как же срок исковой давности 3 года?

Вклад в банке ровно 1.400.000 рублей на год под 20 % годовых. Через полгода средства вкладчика составят 1.540.000 рублей. Предположим на 185-й день от даты вклада банк обанкротился. Вопрос: какую сумму получит вкладчик с помощью Агенства по страхованию вкладов-1.400.000 или 1.540.000 рублей? Искренне благодарю за ответ. Сергей.

9 ноября 2015 года мною с АО «НСТ-БАНК» был заключен договор банковского вклада. Был составлен соответствующий письменный договор банковского вклада и платежное поручение с приходным расчетно-кассовым ордером о зачислении вышеуказанной суммы на счет банка. С февраля 2005 года кредитная организация являлась участником системы страхования вкладов, лицензия ЦБ России №1738.16 ноября 2015 года лицензия у банка АО «НСТ-БАНК» была отозвана приказом Банка России № ОД-3179 от 16.11.2015 г.30 ноября 2015 года я обратился в ПАО Сбербанк, действующее от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента за получением страхового возмещения и получила отказ в выплате, в связи с тем, что моих данных нет в реестре данных о вкладчике в реестре обязательств АО «НСТ-БАНК».Согласно приложения №3 к Правилам в редакции решения Правления Агенства по страхованию вкладов от 04.04.2012 г. (протокол №23) в отделении ПАО Сбербанк №01199 г. Москвы в ответ на сообщение мною было составлено заявление в ГК АСВ с просьбой включить меня в реестр вкладчиков и приложены все подлинники документов:

1. Копия договора банковского вклада;

2. Копия приходного кассового ордера.

В итоге, из ПАО Сбербанк в ГК АСВ мое заявление поступило лишь 30 декабря 2016 года, что на мой взгляд является нарушением сроков установленных законодательством. 30.12.2015 мое заявление было зарегистрировано в Агентстве страхования вкладов и передано в работу специалистам ГК АСВ.

По состоянию на 5 февраля 2016 года никакой информации по моему вкладу мне уточнить не удается, ни по реестру, ни по страховке, ничего.

Что делать клиентам НПФ Благоденствие после того, как ЦБ отозвал лицензию у НПФ Благоденствие.

Когда узнали что "благоденствие"закрывается многие вкладчики пришли в офис "благоденствия"принимали счета банка куда перечислить накопления заполняли документы мы все ждем когда поступят деньги а в интернете говорится что все наши накопления переведут в государственый ПФ если так то можно ли будет забрать все накопления от туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нпф благоденствие ликвидировано. Центробанк отозвал лицензию. Руководство нпф в Москве, я живу в п.Северомуйск, Бурятия. Требованиями о выплате средств пенсионных резервов в письменной форме написал еще в декабре 2015 г. Куда еще я могу обратиться? Когда же будут пенсионные выплаты по НПФ «Благоденствие»?

У нас пришел ответ на запрос с Ташкента о ранее полученном гражданстве. Но наш инспектор УФМС ничего не может ответить о дальнейших наших действиях. Подскажите, каковы наши дальнейшие действия. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение