Возмещение морального ущерба пострадавшей семье после ДТП - причины и последствия

• г. Уфа

Какой моральный ущерб можно запросить у виновника ДТП, сбивший семью из 4 х человек: женщина, мужчина двое детей. Детям принесен тяжкий вред здоровью, взрослым вред средней тяжести.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

размер морального ущерба не регламентирован... можете просить любую сумму на свое усмотрение

Спасибо за обращение на сайт.

---Здравствуйте, просите хоть миллион, а суд сам оставит сумму в пределах разумного. Пробуйте предъявить гражданский иск в уголовном деле, чтобы не платить Госпошлину. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

За тяжкий вред здоровью требуйте от 300 тыс до 1 млн рублей, за вред средней тяжести от 200 тыс до 500 тыс. рублей, а суд, с учетом всех обстоятельств дела определит, какая сумма подлежит взысканию.