Неподача исполнительного производства новому работодателю - есть ли вина пристава и возможные последствия

• г. Суворов

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я два месяца работаю на новой работе и во время сообщил судебному приставу об этом, даже есть аудиозапись разговора, но пристав не подала исполнительное производство новому работодателю и теперь у меня скопился долг по алиментам. Как быть, есть ли вина пристава и чем мне это грозит. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вина пристава конечно есть, но если есть долг по алиментным обязательствам его все равно погасить придется, я бы направил заявление о признании бездействий пристава незаконными.

Добрый вечер!

Насколько я понимаю, вы стали работать на новой работе. Это понятно. Непонятно, почему только сейчас вы обнаружили, что скопился долг. Вы не знаете размер своей заработной платы? Вы же видели, сколько вы получаете и видели по расчетному листку, что алименты не высчитывают. Почему только сейчас возник вопрос? Обращаться необходимо не устно, а письменно с заявлением к приставу, в котором уведомить его о смене места работы. При чем тут ваша аудиозапись?