Мы прописали дальнюю родственницу к сыну в дом, а теперь хотим выписать.

• г. Оренбург

Добрый день. Мы прописали дальнюю родственницу к сыну в дом, а теперь хотим выписать.

Ответы на вопрос (3):

Она добровольно должна выписаться. Отказывается, обращайтесь в суд на снятии с регистрации в судебном порядке.

Здравствуйте Тамара! Собственник жилого помещения вправе регистрировать по месту жительства/по месту пребывания в жилом помещении и инициировать снятие с регистрационного учета из жилого помещения в т.ч. в судебном порядке любых лиц в любое время.

Собственник жилого помещения вправе обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании его утратившей право пользования жилым помещением. Получив решения суда, вы ее снимите с регистрационного учета.