Повестка в ПДПС ГИБДД и неявка на заседание - что делать в случае ДТП, совершенного моей матерью?

• г. Омск

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я являюсь владельцем автомобиля, котором было совершено ДТП. За рулем была моя мама, меня рядом не было. Она на парковке поцарапала нечаянно чужую машину, остановилась подождала хозяина машины, но не кого не была. Она уехала. Через несколько дней пришла на меня (владельца) повестка в ПДПС ГИБДД. Получила письмо с опаздыванием (письмо пришло позже даты, которой я должна была появиться). В итоге я еще там не появилась. Подскажите, пожалуйста, что будет в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо явиться в ГИБДД для установления виновника ДТП, того, кто находился за рулем в момент ДТП. За оставление места ДТП вашу маму лишат права управления автомобилем, а также страховая регрессом взыщет с мамы выплаченную сумму

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;