Должность музыкального руководителя временно занята коллегой на декрете, вопросы правомерности решения.

• г. Екатеринбург

Живу в поселке, на работу приняли музыкальным руководителем т. к имею образование, но взяли меня на место коллеги временно которая находится в декрете, но при всем этом она занимает 2 ставки, правомерно ли ко мне руководство?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Занимать две ставки сразу По основному месту работы невозможно, Если основной работник находится в декрете, то конечно вас могут принять только временно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В том то все и дело что она в декрете и занимает 2 ставки, либо кто то из мертвых душ работает еще!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Занимать две ставки во время отпуска по беременности нельзя. С одной из должностей должны уволить, по второй предоставить отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы ведь наверняка не знаете - мертвые там души, или она сама оформлена по двум договорам. Но второй может быть только по совместительству. А так как более половины рабочего времени нельзя работать по совместительству, значит, может быть ещё один договор на совмещение.

Так что, мы что Вам в таком случае можем сказать?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Меня взяли на работу воспитателем, на время декретного отпуска другого воспитателя! Я веду эту группу уже второй год, вынянчила их с яслей! Теперь в сентябре этот воспитатель хочет прервать отпуск и выйти на работу! Но она требует чтоб ее поставили на ту группу, с которой она ушла! Я могу отстаивать свои права остаться на этой группе?

Заведующий ДОУ говорит, что нельзя музыкальному руководителю работать на две ставки, поэтому я, работая на две ставки, получаю оплату за увеличение объёма труда, Правильно ли это?

Я выхожу с декретного отпуска на работу. Наш штат перевели в другой город, все работают на удалённых рабочих местах в моем городе. Я ничего не подписывал в связи с этим пока была в декрете. Сейчас мой работодатель предлагают работу в другом городе на моей же должности, но я не согласна. Что меня может ожидать: правомерно ли предлагать мне уволиться по собственному желанию или должны вручить уведомление о сокращении моей ставки, так как в моем городе эту ставку работодатель не видит.

При этом должность моя осталась прежней. Имеет ли он на это право? Причем женщина которая была принята на мое место на время декретного отпуска теперь будет заниматься моими обязанностями, а я ее.

Была в декретном отпуске. Мою должность передали в другой отдел, который занимается совершенно другой работой. На мое место взяли девушку сначала на время моего декрета, а потом перевели на постоянку под другой должностью, но дела делает мои (которыми я занималась до декрета). После выхода из декрета начальник сказал что он не будет убирать ту девушку, он с ней сработался, мне предложил другую должность в этом же отделе. Кто прав? Как мне поступить в этой ситуации? Я хотела выйти на свое место со своими обязанностями.

Может ли директор компании принимать решение о пересадке сотрудников с одного рабочего места на другое (функции те же). Пишу это, потому что мой руководитель решил пересадить меня на другое рабочее место, которое мне совершенно не нравится. Считается ли это ухудшением раб. Места. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю преподавателем в государственном учреждении и хочу с 1 сентября выйти на удаленную работу. Возможно ли это? Может ли директор мне отказать? И на что стоит упирать, чтобы выйти на дистант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение