Должность музыкального руководителя временно занята коллегой на декрете, вопросы правомерности решения.

• г. Екатеринбург

Живу в поселке, на работу приняли музыкальным руководителем т. к имею образование, но взяли меня на место коллеги временно которая находится в декрете, но при всем этом она занимает 2 ставки, правомерно ли ко мне руководство?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Занимать две ставки сразу По основному месту работы невозможно, Если основной работник находится в декрете, то конечно вас могут принять только временно

Желаю Вам удачи и всех благ!

В том то все и дело что она в декрете и занимает 2 ставки, либо кто то из мертвых душ работает еще!

Здравствуйте! Занимать две ставки во время отпуска по беременности нельзя. С одной из должностей должны уволить, по второй предоставить отпуск.

Здравствуйте. Вы ведь наверняка не знаете - мертвые там души, или она сама оформлена по двум договорам. Но второй может быть только по совместительству. А так как более половины рабочего времени нельзя работать по совместительству, значит, может быть ещё один договор на совмещение.

Так что, мы что Вам в таком случае можем сказать?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.