Возможно ли размещение двухэтажного временного кафе на земельном участке под аренду размером 80 кв.метров?

• г. Барнаул

Здравствуйте, есть земельный участок под временное размещение, где планирую разместить кафе, по договору аренды мне выделено всего 80 кв.метров, могу ли я разместить временное сооружение в два этажа, или второй этаж сделать мансардой, что бы он не считался этажём, но в нем разместить столики для клиентов.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Можете, но при условии, если вы согласуете стройку и у вас будет на руках разрешение на строительство кафе.

Земля выделена для размещения временного павильёна по общественное питание.

В соответствии с действующим законодательством, временным объектом признается временная постройка некапитального характера без фундамента, в конструктивных характеристиках которой предусмотрена возможность ее разборки (демонтажа) и перемещения без несоразмерного ущерба ее назначению, и права на которую не подлежат государственной регистрации («Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ).