Можно ли работать на государственной работе в тюрьме, если у одного из родителей была статья 318 ч.1 со штрафом?

• г. Горно-Алтайск

Если у одного родителя была статья 318 ч 1 со штраф но он при этом ни сидел и не было условно. Она погашена. Могу я работать на госуд. Работе в тюрьме?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если допустимы ли ограничения трудовых прав (прав по службе) на таком основании - тогда законодательством такого не предусмотрено.