Как написать жалобу на работодателя в прокуратуру - советы и рекомендации

• г. Ставрополь

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли самой пойти в прокуратуру и написать жалобу на работодателя или это должен делать адвокат.

Ответы на вопрос (3):

Можете сделать это самостоятельно. На сайте прокуратуры есть раздел "обращения", там можете оставтить свое обращение. Ходить не обязательно.

Естественно, вы можете самостоятельно подготовить жалобу и отнести её в прокуратуру, либо направить в прокуратуру почтой.

Можете даже не ходить в прокуратуру лично, а направить жалобу почтой, письмом с уведомлением и описью вложения. Либо оставить жалобу через официальный сайт прокуратуры.