Вопросы по дарственной на квартиру в ветхом жилом доме - возможность прописки и расселение

• г. Ярославль

Отец купил в начале года квартиру в бараке и хочет по дарственной отдать ее моей дочери дочь несовершеннолетняя 7 лет покупка была в начале года а в середине года ближе к осени сказали что это жилье точнее дом включен в программу ветхое жилье и подлежит расселению на следующий год что можно сделать в этой ситуации и могу ли я прописать там ребенка и себя либо ребенка с мамой в том доме точнее в той квартире и что для этого надо и возможно ли оно вообще?

Ответы на вопрос (2):

Не вижу смысла в прописке. Отец собственник, поэтому когда получит квартиру, тогда и совершите сделку. На сегодня для подстраховки пусть отец оставит завещание на внучку.

Доброго времени суток! В аварийном жилье могут и не зарегистрировать. Дождитесь выдачи новой квартиры, после этого подписывайте договор дарения.