Оплата медосмотра на производственную практику - ответственность колледжа или студента?

• г. Симферополь

Студенты идут на производственную практику (торговля), необходима медицинская книжка с допуском. Кто должен оплатить медосмотр? Колледж либо сам студент. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Саму медицинскую книжку, и медицинских осмотров оплачивает в этом случае студент самостоятельно. Обязанности оплачивать его у кого-то другого нет.

Доброго времени суток! Медицинский осмотр оплачивает одна из сторон договора между учебным учреждением и торговым предприятием.