Зять купил автомобиль на деньги семьи, оформил на тестя и платил налоги и штрафы. Как решить вопрос с возвращением машины?

• г. Самара

Зять купил на наши деньги машину. Оформил на тестя. Тесть платил налоги. Штрафы. Теперь зять требует вернуть машину. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина, в данном случае послать зятя в пеший сексуальный маршрут. Машина куплена на ваши деньги, да это и не важно. Важно, что она оформлена на тестя.

Здравствуйте. Никак) Ни морально ни юридически. Купил на ВАШИ деньги? Значит морального права на нее не имеет. Право собственности зарегистрировано на тестя? Значит и юридически зять никакого отношения к данному автомобилю не имеет.

Здравствуйте! В данном случае если оформлено на тестя. Соответственно Зять ничего не имеет право. В соответствии с законодательством Российской Федерации.