Вступила в наследство пополам вместе с сестрой, может ли она прописать своего мужа без моего согласия, даже временно?

• г. Пермь

Вступила в наследство пополам вместе с сестрой, может ли она прописать своего мужа без моего согласия, даже временно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

По ст.247 ГК РФ нет.

Здравствуйте, не может, для регистрации супруга ей потребуется согласие второго участника долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Нет, не может, так как согласно ст. 246 ГК,1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Всего Вам доброго и удачи

Доброго времени суток! Не может она прописать своего мужа без вашего согласия, даже временно. Не предоставит ваше согласие, мужа не пропишут.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Вы вступили в равных долях и она может прописать его только с вашего согласия

Спасибо за выбор нашего сайта.