Имеют право судебные приз.

• г. Калуга

Имеют право судебные приставы удерживать долг за брата с меня тоисть с пенсии.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Нет, только с должника.

Здравствуйте, с вас чужой долг приставы удерживать не могут. Взыскание может быть обращено лишь на денежные средства и имущество должника.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если Вы не являетесь поручителем твоего брата, что никто ничего с вас по долгам вашего брата взыскивать не имеет права.

Здравствуйте! Конечно, не имеют права удерживать долг Вашего брата. Должник сам отвечает по своим долгам и сам обязан оплачивать свой долг.

Здравствуйте. Если имеется задолженность, то судебные приставы вправе у должника удерживать до 50% от доходов и описать имущество.