Кто юридически имеет права на автомобиль

• г. Самара

Договор купли продажи на автомобиль на зятя. А оформлена машина на тестя.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Между зятем и тестем должен был быть заключён договор купли-продажи либо дарения, иначе тесть не смог бы поставить транспортное средство на себя на учёт.

Я не знаю как но в ГАИ записали машину на тестя.

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина, в данном случае так не бывает. Значит в ГИБДД лежит договор купли-продажи на вашего мужа. Иначе по другому бы не оформили.

Добрый день, Ирина!

Возможны следующие варианты:

1. инспекторы ГИБДД ошиблись, такое бывает, они тоже люди

2. тесть и зять имеют похожие, либо одинаковые ФИО.

Поэтому уточните в ГИБДД.

Здравствуйте. Как - то все это очень странно, либо Вы не помните, либо чего не договариваете. А может зять действовал в интересах тестя по договору купли - продажи по доверенности? Тогда все понятно. Больше никак не могу объяснить.