Как оценить безопасность сделок по продаже акций, полученных при приватизации, через телефон с высоким курсом и уход от налогов?

• г. Волгоград

Мне нужен совет по продаже акций, полученных при приватизации. Мне по телефону предложили продать акции, не выезжая из района, удаленного от областного центра, по выгодному курсу. Высокий курс объяснили тем, что инвестиционная компания пользуется офшорными счетами, что позволяет уйти от налогов. Насколько безопасны сделки такого рода?

Ответы на вопрос (1):

На 99% это мошенники. Абсолютно небезопасны такие сделки. Уточняйте условия и если попросят что-то Вам предварительно оплатить, то сразу станет ясно, что это обман.