Есть ли какой либо пункт в законе для того чтобы не ждать приказ а сразу переехать?

• г. Дубоссары

Выслуга 20 лет. военный пенсионер. В связи со срочной переменой места жительства (прописана в России) написала рапорт об увольнении и предоставила выписки. Есть ли какой либо пункт в законе для того чтобы не ждать приказ а сразу переехать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте,

Без согласия работодателя уволиться без приказа нельзя. Если вы перестанете ходить ра работу, до приказа об увольнении, это смогут квалифицировать как прогул и уволить за нарушение трудовой дисциплины. Лучше дождитесь двухнедельного срока или приказа об увольнении.