Префектура, отвечает, что может выдать ордер только ответственному квартиросъемщику.

• г. Москва

По вине ЕИРЦ был утерян ордер (о чем есть документ)

Ответственный квартиросъемщик выписался из квартиры.

Второму (вписанному в договор соц. найма) человеку, сейчас для перезаключения договора соц. найма необходим ордер (требует управа).

Правомерны ли чиновники, ответив так?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, добрый день! НЕ нужен ордер для перезаключения договора социального найма. Вы уже задавали свой вопрос.

В любом случае, обратитесь письменно. И в Управу, и в Префектуру.

Когда получите ответы, тогда сможете решать свой вопрос, в том числе, в судебном порядке.

В принципе, не правы ни там, ни там...

С уважением,

Харченко О.В.