Несправедливое обвинение в крупной недостаче после работы на декретном месте - как защитить свои права?

• г. Ставрополь

Ягод проработала на декретном месте бухгалтером-кассиром. После выхода декретчицы и ревизии кассы, я некоторое время доделыала документы для полной передачи. Приказ об увольнении не подписывала, т.к. начальство былщ в отпуске. После возвращения главного бух-ра меня обвиняют в крупной недостаче, трудовую не отдают. Сейчас предлагают написать заявление об отпуске без содержания. Прошло больше месяца. Какие действия мне предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Выход работника из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 или до 3 лет оформляется приказом по основной деятельности.Если на предприятии в штатном расписании на момент выхода работника из отпуска нет вакантного места, Вас должны предупредить за 3 дня о выходе работника и издать приказ о Вашем увольнении в связи с окончанием срока Вашего трудового договора и выдать трудовую книжку в день увольнения. Вопросы о задержке выплаты расчета решает мировой суд г.Ставрополя (ул.Шаумяна), о неправомерности задержки выдачи документов - инспекция по труду (пер.Зоотехнический),