Невыданная трудовая книжка и обязательства после увольнения - сложности и ревизия в деле

• г. Ханты-Мансийск

Написала заявление на увольнение с 5 июля. Мне его тут же утвердили. Я работала еще 2 недели без договора и мне до сих пор не отдали трудовую книжку. Аргументируют теч, что я не настояла на увольнении и поэтому трудовой договор якобы не был расторгнут и приказа тоже не подписывала. Заявление на отзыв заявления на увольнение я не писала. Теперь заставляю переписать заявление. Но за этот период времени была проведена ревизия с огромной недостачей. Теперь вешают на меня. Тем более ревизию никто не проверял. Просто заставляют написать и недостачу, и приказ новым числом, и написать новое заявление.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Здравствуйте, Елена!

Ваш работодатель в данном случае прав...

В силу ст. 80 ТК РФ, если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Другой момент, каким образом была проведена ревизия, был ли приказ, кто входил в комиссию и и т.п.

Надеюсь, что Вы не согласились с результатами ревизии в акте (в объяснительной).

Из Вашего письма пока не видно, какие Ваши предположения по недостаче... Ведь, до этого Вы были материально ответственным...