Проблема приватизации квартиры - можно ли обойти отказ одного из жильцов?

• г. Рязань

Вопрос о приватизации квартиры. В квартире прописаны 5 человек. Из низ двое несовершеннолетних детей. Один из жильцов не даёт своего согласия на приватизацию. Но при этом не оплачивает коммунальные услуги. Возможна ли приватизация квартиры без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна, в данном случае без согласия всех зарегистрированных приватизация невозможна. НО. Если не платит, то можно подать в суд на этого товарища, как на утратившего право проживать в квартире в связи с неуплатой.

Доброго времени суток, Уважаемая Татьяна, в вашем случае приватизация невозможна без согласия всех зарегистрированных в квартире человек. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!