Паспорт при мне, но никто не верит, что я это я. сказали собрать справки, билеты.

• г. Москва

Дайте юридический совет. Ездил в командировку на 2 года за рубеж. Переписывался с женой, перезванивался. Вернулся назад, а в квартире другие люди. Поехал разбираться, а меня и в живых нет. Паспорт при мне, но никто не верит, что я это я. сказали собрать справки, билеты. Но никто не верит. В полицию обратился, дело идет, но жить мне негде, жена пропала продав квартиру. Есть документы, но в них никто не верит. Как быть и как вернуть документы?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Юрий Вам нужно срочно заказать выписку из ФРС по вашей квартире, после того как узнаете нового собственника, искать юриста и подавать в суд на признание сделки купли-продажи недействительной запрашивать через суд регистрационное дело и далее если будет установлено, что жена предъявила поддельные документы, дело перейдет в плоскость уголовного, удачи Вам, боритесь и справедливость будет на вашей стороне.

Вы что без направления или контракта выезжали?

Если это командировка, то кто посылал? Что эта организация не может подтвердить вашу личность?

Если созванивался - то у телефонного оператора не сохранились соединения?

И какие документы вы собираетесь возвращать?

А до этих двух лет в командировке у вас никаких друзей и знакомых в городе не было?

Путаетесь вы в показаниях Юра!

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

Юрий, здравствуйте! НЕ торопитесь с признанием сделки недействительной. Не так все просто.. Если Вы были объявлены судом умершим, то продажа квартиры была вполне законной. А вот если доказать, что супруга знала, где Вы, но, тем не менее, ввела в заблужение суд и другие учреждения - тут, действительно, можно подумать и об УД по мошенничеству, НО все еще зависит от статуса квартиры..

Нужно больше информации..

С уважением,

Харченко О.В.