Сейчас тетя оплачивает ком. услуги за всю квартиру и делает ремонт-это каким то образом я могу после ее смерти представить в суде?

• г. Кушва

Сейчас тетя оплачивает ком. услуги за всю квартиру и делает ремонт-это каким то образом я могу после ее смерти предстаить в суде?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

По вашему вопросу сложно понять, по каким основаниям вы планируете обратиться в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Людмила, абсолютно непонятно, что вас интересует. Задайте вопрос более конкретно. Мы додумывать и не можем за вас. Действительно, есть случаи, когда в наследство можно вступить только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас в наследство жена не вступает, потом она только через суд сможет унаследовать свою долю или я ошибаюсь? Я смогу ей потом предъявить ком. услуги?

Спросить
Пожаловаться

Моя мама умерла, а брат прописан в этой квартире. Кто должен платить квартплату, пока я не вступила в наследство на половину квартиры?

У молодого человека умерла мама которая являлась нанимателем жилья по соцнайму. Накопилась приличная сумма долга. Молодой человек живет в другом городе. Чтобы переделать договор соцнайма обязательно платить весь долг? Или есть возможность списать часть долга.

Меня просят свидетельство о смерте всех тех, кто вписан в ордере на квартиру, для того чтобы приватизировать, обязательно ли это делать?

По квартире. Я много лет была прописана в квартире матери и платила по счетам. Вписана в ордер. Но два года назад выписалась из квартиры. Имею ли я право на данный момент претендовать на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Мой покойный отец был собственником компании, в активе которой было много имущества и подконтрольных компаний, но суть не в этом. После смерти отца сестра обманным путем заполучила 75% доли компании, распродала имущество и в том числе более 50% доли чужим людям. В настоящее время собственниками компании являются два чужих человека, их доля 54%, моя доля 25% и доля сестры 21%. В активе компании находится нежилое помещение, стоимостью более 100 млн. рублей. Компания живая, арендный бизнес, в деятельности компании я участие не принимаю. Вопрос - что можно сделать с моей долей и каким образом защитить свои права на имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение