Основания для приватизации квартиры - необходимость предоставления свидетельства о смерти всех вписанных в ордер

• г. Санкт-Петербург

Меня просят свидетельство о смерте всех тех, кто вписан в ордере на квартиру, для того чтобы приватизировать, обязательно ли это делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Все лица, имеющие регистрацию в этой квартире, имеют право на приватизацию, в связи с чем каждое лицо пишет заявление либо о согласии на участие в приватизации, либо от отказе на участие. Поэтому, если есть лица, указанные в ордере, но они умерли, вас просят предоставить свидетельства о смерти, чтобы подтвердить это.