Как избавиться от платежей за аварийную квартиру, в которой не проживаю?

• г. Архангельск

Я прописан в квартире один я квартиросъёмщик. Дом признан аварийным я в квартире не проживаю, а только плачу за неё.Что надо сделать, куда сходить чтоб за квартиру не платить?

Ответы на вопрос (1):

Не проживание в квартире не освобождает вас от оплаты коммунальных услуг. Статья 155 жилищного кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Как быть? В собственности имеется 2 х комнатная квартира в многоквартирном доме (8 квартир) три квартиры признаны аварийными, свою квартиру хотим продать. Могут ли покупатели в дальнейшем предъявить нам какие-то притензии, учитывая факт что дом частично признан аварийным, или это не является препятствием при продаже квартиры? Квартира без обременений, 1 собственник. Наша квартира не признана аварийной.

И если рассматривать вариант полного признания дома аварийным. Какова вероятность, что дом все таки смогут признать аварийным полностью, если 3 из 8 квартир уже признаны аварийными, было возгорание эл.проводки в одной из квартир неоднократно, печи в трех квартирах на первом этаже не топятся (там никто не проживает) (наша квартира на втором этаже, и в доме только печное отопление) , фундамен разрушается, и есть просадка дома.

Если признавать дом аварийным, как действовать в таком случае, куда обращаться, какие документы необходимы?

Я один прописан в квартире я квартиросъёмщик. Дом в аварийном состояние, я там не живу. Что надо сделать чтоб не платить квартплату? По закону.

В ноябре 2018 года купили с мужем квартиру в доме, который признан аварийным в июне 2018 года (на момент покупки никто не знал что дом аварийный) на сайте реестра аварийных домов эта информация так же не указана. И теперь руководствуясь ст 32 ЖК администрация нам отказывает в предоставлении новой квартиры, только компенсация. Квартира в собственности единственная. Подскажите, возможно ли отстоять право на новую квартиру, если в собственности другого жилья нет и в аварийной квартире прописан маленький ребенок?

Дом был признан аварийным в 2016 году. Я собственник одной из квартир, и прописана, а так же там прописаны мои дети. По факту в квартире не проживаю. В 2014 году я купила старый дом с земельным участком, на котором выстроила новый дом и зарегистрировала на себя в 2020 году. Положена ли мне квартира за квартиру в аварийном доме или только компенсация? В программе стоит переселение на 2024 год.

Дом признан аварийным подлежит расселению. В квартире проживают мать, дочь и внучка. Могут ли они получить две квартиры? Общего хозяйства не ведут. Квартира не приватизирована, снимают по соц. найму. Квартиросъемщик мать.

Наш дом признан аварийным и нас переселяют в другую квартиру, в аварийном доме квартира в собственности куда она пропадет (собственность) при переселении.

Дом признан аварийным. Покупал в 2005 году квартиру в нем. была доля в собственности в другой квартире. В 2017 отказался от доли. Сейчас в собственности только квартира в аварийном доме. Хочу получить квартиру новую, а без моего ведома говорят что только компенсация, все соседи пойдут получать новые квартиры кроме меня. Сказали что когда покупал квартиру у вас была собственность. Компенсация мне не нужна. Законно ли так со мной поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в однокомнатной приватизированной квартире, дом признан ветхим и аварийным, поэтому по прописке я не проживаю, т.к. очередь на переселение до меня не дошла, живу от администрации в подменном фонде-в другой квартире, где оплачиваю только свет. За что я должна платить за квартиру по прописке?

В какие органы обращаться, чтобы получить документы что дом признан аворийным, и могули я признать квартиру не прегодной для жилья (квартира в соц найме) за что? я обязана платить в аварийном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение