Опекун хочет лишить родительских прав кровных родителей опекуемого ребенка и усыновить его - вопрос о нежелании указывать адрес в исковом заявлении

• г. Тула

Я опекун хочу лишить родительских прав кровных родителей опекуемого ребенка. Мать ребенка оставила в родильном доме и написала письменное согласие на усыновления, а об отце есть акт об оставлении ребенка. Я написала на них исковое заявление на лишение родительских прав. Но нехочу указывать адрес где проживаю я и ребенок в исковых заявлениях для ответчиков. Так как в дальнейшем хочу усыновить малыша ему 3 месяца. 2 месяца живет со мной. Никто из родителей не разу не обьявлялся. Могу ли я не указыкать адрес в экземпляре искового заявления для ответчиков.

Ответы на вопрос (3):

Не можете не указывать. Указание адреса стороны, является обязательным. Статья 131 гражданского процессуального кодекса.

Нет конечно-не можете. Указывать свои данные обязательно. Иначе суд просто не примет исковое заявление к своему рассмотрению. Удачи Вам!

Добрый день в исковом заявлении можете указать любой адрес, на заседании сказать суду, что проживаете там фактически. Главное оставить контактный телефон. Чтобы могли извещать о заседаниях