Возможен ли возврат 13% за покупку недостроенного дома для индивидуального предпринимателя и пенсионера?

• г. Краснодар

В 2016 году я купила недостроенный дом, сейчас я его уже сдала в эксплуатацию. Я работаю индивидуальным предпринимателем и пенсионер по выслуге лет. Положено ли мне возврат 13%, за покупку жилья?

Ответы на вопрос (3):

Индивидуальные предприниматели не могут получить налоговый вычет. Это не предусмотрено налоговым кодексом Российской Федерации.

Здравствуйте! Да, положен, если Вы сможете подтвердить свои доходы, облагаемые налогом на доходы физических лиц, кроме пенсии.

Если вы имеете любой налогооблагаемый доход, соответствовать имеете право на получение налогового вычета

Налоговый кодекс России не содержит никаких ограничений по получению налогового вычета в отношении частных предпринимателей.