Сын хочет сделать дарственную на машину отцу. Может ли он это сделать? Как? Играет ли роль то, что он женат?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Может подарить машину отцу, если желаете. Однако если машина куплена в браке, то жена может потребовать признания данной сделки недействительной.

Здравствуйте

Может сделать, только если машина была приобретена в браке, то данное имущество является совместно нажитым и супруга в этом случае имеет право на компенсацию

Жена в случае, если автомобиль приобретен в браке, может требовать компенсацию за половину стоимости автомобиля. Всего доброго.