Обязательно ли платить капитальный ремонт? Что делать если заставляют оплачивать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (5):

Обязанность платить взносы на капитальный ремонт предусмотрена действующим законодательством. Статья 169 жилищного кодекса.

Доброго времени суток!

Безусловно платить обязаны за капремонт, если Вы собственник жилья

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! В соответствии со ст.169 ЖК РФ платить за капитальный ремонт нужно обязательно, поэтому других толкований здесь быть не может.

Да, собственник жилья должен платить за капитальный ремонт. Если отказ, то могут взыскать через суд, дополнительно заплатите пени.

Здравствуйте.

На основании ст. 69 ЖК РФ, собственник обязан оплачивать за капитальный ремонт. Если не будет поступать оплата, то на должника могут подать в суд.