Могу ли я оформить авто на сына 12 лет? Как потом продать авто?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Могу ли я оформить авто на сына 12 лет? Как потом продать авто?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Оформить можете. В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет.

Можете оформить. Продавать потом только с согласия органов опеки или ждать пока сыну исполнится 18 лет. Всего Вам доброго и удачи!

---Здравствуйте, можете оформить но не факт что сможете им пользоваться а ещё продать его без согласия органа опеки и попечительства, не получится. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! Можете, все сделки с данной собственностью будут проводить родители, либо законный представитель ребенка. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте! Можете оформить, закон этого не запрещает, при продаже Вы, как законный представитель будете действовать за своего сына.

Доброго времени суток, Женя! Можете оформить. Продавать потом только с согласия органов опеки или ждать пока сыну исполнится 18 лет. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.