Возможно ли написать ходатайство в суд о снижении срока лишения прав после уплаты всех штрафов?

• г. Челябинск

Меня дважды в один день остановили сотрудники ДПС. Я отказался от освидетельствования дважды в один день с разницей в пять часов. Два районных суда. Осудили меня на 1.6 месяцев лишения прав. И 30 тысяч штраф. В общей сумме 3 года лишения и 60 тысяч штрафу. Подходит к концу первые 1,6 месяцев. Я уплатил все штрафы. Скажите пожалуйста. Возможно ли написать ходатайство в суд с просьбой об отмене вторых 1,6 месяцев лишения? Я уплатил все штрафы! Я осознал свою ошибку! Я ответил перед обществом и самим собой. Могу ли я рассчитывать на снисхождение суда?

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, так на этот вопрос только суд вам и ответит, а не юристы и заочно. Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания 5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. Но есть нюанс. Нужна платная консультация обращайтесь лично к юристу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Увы, но нет правовых оснований... Написать можно, но суд вернет ваше обращение, срок лишения нет оснований снизить, никакое УДО не предусмотрено законом.

Статья 4.1. КоАП РФ говорит, что никто не может быть привлечен к одному наказанию за одно преступление дважды. ДПС остановили меня дважды с разницей в пять часов.

Без текста решения обоих судов Вам невозможно ответить. Получается так, что один из судов решил, что Вы совершили повторное правонарушение, а не продолжили совершать первое и присудил исчислять срок лишение после окончания срока по первому решению. К тому же, если решение суда вступило в законную силу, то смысла его обжаловать спустя 1.5 года нет;

Имело смысл обжаловать решения суда в установленном порядке. Но сейчас каких-либо оснований для смягчения решения не видно. Возможностей тоже особых нет. Всего хорошего.

Здравствуйте. Это не одно и тоже нарушение. Вы дважды отказались. А это два самостоятельных правонарушения. Освобождение от наказания досрочно в Коап РФ не предусмотрено.