Возможно ли досрочное погашение ипотеки через 2-3 месяца и существуют ли ограничения законодательства?

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я выплатить ипотеку на много раньше к примеру через 2-3 месяца после ее начала? И есть ли сейчас закон который мне это запрещает?

Ответы на вопрос (3):

Закона, запрещающего это сделать в настоящще время нет. Вы имеете право на досрочное погашение кредита с обязательным уведомлением кредитора, в сроки установленные договором.

Здравствуйте.

Закон не запрещает оплачивать ипотеку сразу, но ограничения могут быть установлены самим банком и должны быть прописаны в договоре.

Можете, но при этом в договоре может быть предусмотрено, что в случае досрочного погашения какие - то проценты за пользование кредитными средствами все равно с Вас списываются;