Как запретить свекрови общаться с внучкой через суд?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Свекровь хочет общаться с внучкой, сама к ней не приходила долгое время, забрала её вещи, даже фото доказательство есть где она на вещах ребёнка написала "не лазить",как я могу через суд запретить ей общаться с внучкой?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

Вы можете вообще запретить общаться с внучкой без суда, но если желаете можете определить график общения с ребёнком через районный суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! А Ваша свекровь имеет юридическое право видеться с внучкой, что бы этого права ее лишать. Всего хорошего Вам!

Пусть свекровь обращается в суд, для определения порядка общения с внучкой, на суде покажете фотографии с надписями и предложите общение только в вашем присутствии

Здравствуйте. К сожалению запретить свекрови общаться с внучкой вы не можете, так как это предусмотрено законодательством. Однако Вы можете просить суд об уменьшении количества свиданий с внучкой, исходя из ваших семейных отношений. В качестве доказательств можете приложить фотографию что бабушка не очень дружелюбна с внучкой и поэтому стоит ограничить и ее общение с внучкой допустим до 1 свидания в месяц. Также ещё зависит от возраста ребёнка, если ей свыше 10 лет, то она может сама решить, хочет она общаться с бабушкой или нет. Её мнение будет учитываться.

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.