Возможность суда отменить или изменить ограничение свободы по статье 53 УК РФ

• г. Пермь

Статья 53 ук рф "период отбывания ограничения свободы суд может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения."

Как так суд может отменить ограничение свободы частично? И по какому поводу он может отменить?

Ответы на вопрос (1):

Например что можете находиться вне дома не до 22.00 час. а до 23.00 час. Или разрешить звонить по телефону если было запрещено. В общем изменить то в чем заключалось ограничение. Повод, ходатайство УИИ.