Приватизация собственности - как оформить полную собственность на квартиру при долевой собственности с племянницей

• г. Обнинск

Квартира находится в собственности 2-х хозяев, т.е. по 1/2.

1/2 моего мужа и 1/2 племянницы. Племянница продает свою половину мужу. Муж хочет сделать, чтобы вся квартира принадлежала мне (жене). Как и какие документы для этого нужны?

Чтобы в последствие никто кроме меня на эту квартиру не претендовал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

После переоформления доли племянницы на мужа, можете заключить договор дарения и зарегистрировать сделку в Росреестре.

Когда муж станет собственником данной квартиры, он может оформить вам дарственную и вы станете собственником данной квартиры. Удачи.

Здравствуйте! Муж подарит Вам 1/2 доли по договору дарения. Племянница продает Вам 1/2 доли по договору купли-продажи. Тогда Вы будете собственником. Договоры должны быть удостоверены нотариально.