Возможность печати списков должников Управляющей компанией в газете - нарушение конфиденциальности или допустимая практика?

• г. Южно-Сахалинск

Имеет ли право Управляющая компания печатать списки должников по оплате за ком. услуги в газете с указанием фамилии. Полного адреса. Имеет ли право редактор газеты опубликовать вышеуказанные данные. Не являются ли вышеуказанные данные персональными данными человека. Если да то подскажите пожалуйста на что ссылаться при разговоре с сотрудниками Управляющей компании. И что я можно в этом случае предпринять.

Ответы на вопрос (1):

На закон "О персональных данных". Происходит обработка и распространение данных, которые являются персональными, без разрешения самого субъекта. Да и смысла в такой публикации я не вижу - чего соседи камнями закидают?

Если что жалуйтесь в региональное управление Роскомсвязьнадзора.