Возможность и правомерность возбуждения дела по содержанию исполнительного листа при пропуске срока исполнения

• г. Уфа

Если пропущен срок предъявления исполнительного листа к исполнению, могут ли приставы возбудить дело по содержанию исполнительного листа и правы ли они будут в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если срок предъявления исполнительного листа к исполнению истек то требуется получить новый исполнительный лист.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день. Получаете справку в отделе судебных приставов, что лист утерян (не поступал), подаете в суд, вынесший решение, о выдаче дубликата исполнительного листа. Заявление рассматривается в судебном заседании, должник может возражать по причине пропуска срока предъявления листа к исполнению.