Купили 2 х ком за мат кап Две доли на детей Теперь взяли 4 х в ипотеку а 2 х продать не можем Опека не разрешает Что делать?

• г. Хабаровск

Купили 2 х ком за мат кап Две доли на детей Теперь взяли 4 х в ипотеку а 2 х продать не можем Опека не разрешает Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Совершения сделки возможно только с разрешения органа опеки. Вероятно ущемляется права несовершеннолетних детей, если вам не дают согласия. Если же вы не согласны с отказом, можете оспорить его в судебном порядке.

Здравствуйте, Елена! Органы опеки могут выдать разрешение на продажу, если Вы предоставите доказательства покупки нового жилья, в котором несовершеннолетние получат доли равноценные имеющимся и жилищные условия не будут ухудшены.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Подскажите что делать с детскими долями Заверить у нотариуса что дети получать доли в ипотечном жилье

продать доли купить у бабушки? Какие законные варианты и статьи закона?

Добрый день, Елена! По данному вопросу вам лучше обратиться со всеми документами в органы опеки. Обязательно возьмите кредитный договор с банком и выписку из реестра недвижимости. Скорее всего, по ипотечной квартире наложен запрет на регистрационные действия и вы не сможете выделить доли детям. Но необходимо смотреть документы.