Машину купил в кредит могу ли я оформить дарственную.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если машина является предметом залога, то до погашения кредита не сможете оформить договор дарения.

Удачи вам и всего наилучшего

Если автомобиль находится в залоге у банка, то как правило в кредитном договоре есть указание на то, что все сделки с имуществом возможны только с согласия банка. Если согласие не получено, то любой договор будет являться недействительным.

Могу ли я оформить дарственную

Можете, если нет запрета в договоре залога и ПТС на руках. Но залог на машине останется.