Как поступить, если эл.счетчик в доме был поврежден при осмотре и антимагнитная пломба потемнела из-за магнитного поля

• г. Ставрополь

Контролер при осмотре эл. счетчика в доме составил акт (антимагнитная пломба потемнела из-за воздействия магнитного поля). Грузят на штраф. Пломбу ставили 2 года назад и не в моем присутствии. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Но Вы можете затем обжаловать данное действие, укажите, что Вашей вины нет, так же можете потребовать проведения экспертизы. Вы ничего умышленного не совершали.

Не штраф, а перерасчет платы за ком. услугу по нормативу потребления исхлдя из количества зарегистрированных лиц в жилом помещении с применением к тарифу повышающего коэффициента 10. Оспаривайте предъявленное требование в суде, т.к. потемнение анимагнитной пломбы не является ее нарушением (срывом). Причина потемнения - предмет исследования специалистами, ходатайствуйте в суде о проведении судебной экспертизы.

Пункт 81 (11) ПП Ф от 06.05.2011 № 354.

Дело пока до суда не дошло, только разговоры на грубых тонах. Мне их просто послать?

---Здравствуйте, можете и просто послать, но если оформят акт, его нужно будет оспорить в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да, пока что что не реагируйте, если будет акт, в таком случае уже следует обращаться в суд, и оспаривать в судебном порядке, но как показывает практика, в аналогичных случаях, до этого не доходит.