Можно ли получить материнский капитал, если купленная в ипотеку квартира была приобретена до заключения официального брака?

• г. Горно-Алтайск

Квартиру взял в ипотеку мужчина, не находясь в официальном браке. Позже был зарегистрировае брак. Можно ли будет ввести материнский капитал? Ипотека в сбербанке.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно направить материнский капитал на погашение ипотечного кредита, если состоите в зарегистрированном браке. Обратитесь в пенсионный фонд.

Здравствуйте!

Да, возможно будет погасить кредит средствами материнского капитала, но в таком случае необходимо будет выделить доли всем членам семьи.

Добрый день, Юлия! Обратитесь по данному вопросу в ПФ и в банк. Скорее всего, необходимо заключать дополнительное соглашение к договору ипотеки и вводить вас как созаемщика. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!