Законность приватизации квартиры с участием 2 взрослых и 2 несовершеннолетних детей в 1993 году - необходимость подтверждения права собственности на доли в настоящее время

• г. Барнаул

Квартира была приватизирована в 1993 году. Участвовали 2 взрослых и 2 несовершеннолетних детей. Является ли такая приватизация законной на настоящее время, или нужно право собственности на доли каким-то образом подтверждать?

Ответы на вопрос (5):

Приватизация является законной. Если договор приватизации был зарегистрирован в бюро технической инвентаризации. Ничего подтверждать не нужно.

Если вы в свое время приватизировали квартиру то никаких подтверждений данного факта вам не требуется. В случае совершения какой-либо сделки с данной квартирой, вы всегда возьмёте необходимые документы в регистрирующим органе.

Здравствуйте, приватизация является законной, однако, ваше право собственности должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

При условии регистрации договора (в БТИ или в ином специальном для Барнаула порядке, который действовал в 1993 году), право подтверждать не нужно. Однако, чтобы запись о собственности появилась в реестре прав на недвижимость, сведения туда нужно внести по процедуре "регистрация ранее возникшего права".

Здравствуйте.

Если была приватизация, то она является законной, ни чего заново приватизировать не нужно. Собственниками являются двое взрослых и двое детей.