Какие документы нужны для покупки комнаты в квартире после приватизации 2013 года и требуется ли согласие супруги продавца?

• г. Владимир

Я хочу купить комнату в квартире (приватизация 2013 г.).

Какие документы мне надо требовать с продавца?

И надо ли согласие супруги продавца на продажу?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, из документов свидетельство о праве собственности, а согласие жены, нужно в обязательном порядке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо потребовать правоустанавливающие документы на комнату. Если право собственности на комнату возникло путем приватизации, то согласие супруги на продажу не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Нужны документы о праве собственности на комнату. Кадастровый паспорт, нотариальное согласие супруги не требуется, если комната была приватизирована на одного супруга.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить комнату но она не приватизирована, какие документы мне надо поросить у продовца, для приватизации?

Какие документы оформляются при покупке металлического гаража? И второе.. нужно ли мне как покупателю металлического гаража требовать с продавца документ, подтверждающий согласие его супруга/супруги на продажу. Заранее спасибо.

Хочу продать приватизированную комнату в коммунальной квартире.

В свое время, комната была приобретена только на мое имя, но в договоре указано, что "комната приобретена с согласия супруги". Комната куплена

по договору купли-продажи в г. Саратов.

Какие документы необходимо подготовить сейчас мне - продавцу этой комнаты, для совершения сделки по "договору купли-продажи"? И требуется ли присутствие жены на сделке?

Спасибо, Юрий.

Покупаю квартиру, надо ли предоставлять в регистрационную палату заявление от супруга на согласие этой покупки? Супруга продавца должна дать свое письменное согласие на продажу квартиры? Квартира досталась продавцу по дарственной, но он уже был в браке. Обязательно оформлять договор купли-продажи у нотариуса? Спасибо!

Нужно ли требовать от продавца согласие его супруги на продажу квартиры по договору переуступки права требования? Мы хотим купить квартиру по переуступке в строящемся доме.

, и хочу ее продать какие документы мне нужно собрать для продажи и нужно ли согласие соседей на продажу (если нужно то в какой форме и какое).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя супруга сироты (расписаны в 2015 г.). В 2017 году получил квартиру по соц. найму. В 2019 году супруга получила квартиру. У меня скоро приватизация. Повлияет ли моя приватизация, на приватизацию квартиры супруги в дальнейшем?

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации, связанной с покупкой квартиры (ипотека). Продавцы – бывшие супруги, оба являются собственниками. Продавец супруг, от супруги есть ген. доверенность. В квартире никто не прописан. За день до назначенной сделки купли-продажи у продавца-супруга заключается второй брак. Необходимо ли в данном случае иметь согласие новой супруги на продажу квартиры? Могут ли возникнуть какие-либо риски у покупателей в связи с этим? Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, хочу купить комнату в коммуналке (бывшее общежитие), комната приватизирована, на этаже находится комнат 15 наверно, у всех ли соседей нужно спрашивать согласие на продажу этой комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение