Какие документы нужны для покупки комнаты в квартире после приватизации 2013 года и требуется ли согласие супруги продавца?

• г. Владимир

Я хочу купить комнату в квартире (приватизация 2013 г.).

Какие документы мне надо требовать с продавца?

И надо ли согласие супруги продавца на продажу?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, из документов свидетельство о праве собственности, а согласие жены, нужно в обязательном порядке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Вам необходимо потребовать правоустанавливающие документы на комнату. Если право собственности на комнату возникло путем приватизации, то согласие супруги на продажу не требуется.

Нужны документы о праве собственности на комнату. Кадастровый паспорт, нотариальное согласие супруги не требуется, если комната была приватизирована на одного супруга.