История трудоустройства и рабочего графика - от перелома руки до устройства на работу с почасовой оплатой

• г. Тюмень

Устроилась на работу 5 мая 2011 года.1 июня вышла на больничный с переломом руки.15 июня закрыла больничный лист. С 2009 года нигде не работала. Работаю по сменному графику: сутки через трое. Оплата 30 рублей в час по 22 часа, ночные 17 руб/час, с 23 до 06 утра.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рима!

Пособие пр временной нетрудоспособности исчисляется исходя из общего трудового стажа работника и его средней заработной платы.

Если стаж работника составляет менее пяти лет, работнику выплачивается пособие в размере 60 процентов среднего заработка, от пяти до восьми лет - 80 процентов среднего заработка, а более восьми лет - 100 процентов. Эта норма закреплена в ч. 1 ст. 7 Закона N 255-ФЗ.

С уважением,