Необходимость оформления патента и уплаты налога при официальном трудоустройстве с паспортом ЛНР

• г. Луганск

Здравствуйте, меня интересует следующий вопрос. Получив паспорт ЛНР необходимо ли оформлять патент и платить месячный налог при официальном трудоустройстве?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно. Лица, имеющие паспорт ЛНР приравниваются к гражданам Украины, единственное послабление - возможность использовать паспорт ЛНР при трудоустройстве. В остальном никаких исключений законодательство РФ не предусматривает.