Что делать, если брат и сестра украли мой паспорт и беспокоятся о моих возможных кредитах?

• г. Владивосток

Здравствуйте. У миня токой вопрос квам что мне делать если мой брат и сестра неодоют мой паспорт. Они забрали у миня и боятся что я набирусь кридитов что мне делоть посоветуйти пожалуста.

Ответы на вопрос (3):

КоАП РФ Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог

1. Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Обратитесь с жалобой в полицию.

Женя, удерживать Ваш паспорт никто не имеет право. За это предусмотрена административная ответственность. Рекомендую обратиться с соответствующим заявлением в органы полиции.

Добрый день! Но такие действия незаконны, можете обратиться в полицию, либо заявить об утере паспорта и сделать новый паспорта в миграционном отделе.